Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:02
Укрсоцбанк просит Януковича содействовать расследованию возможного мошенничества со взятыми у банка займами
 












Входящий в группу крупнейших Укрсоцбанк в апреле обратился к Президенту Виктору Януковичу с просьбой вмешаться в ситуацию и содействовать расследованию правоохранительными органами возможных фактов мошенничества со стороны группы компаний "ИСА Прайм Девелопментс" (Киев) с привлеченными у Укрсоцбанка кредитными средствами на сумму около 190 млн долларов.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления банка Борис Тимонькин.

По его словам, указанные средства "ИСА Прайм Девелопментс" привлек у Укрсоцбанка в 2005-2007 годы под залог земельных участков, готовых и строящихся объектов недвижимости.

Однако, по словам Тимонькина, в положенные сроки погашение кредита не было осуществлено, а должностные лица компании, используя фиктивные документы, совершили ряд противоправных действий, направленных на вывод из залога объектов, переданных в ипотеку.

В частности, в совершении противоправных действий председатель правления Укрсоцбанка обвиняет совладельца "ИСА Прайм Девелопментс" Александра Башенко.

"То, что сделано им (Башенко), - осознанные попытки кражи", - заявил глава Укрсоцбанка.

Тимонькин также допускает, что "ИСА Прайм Девелопментс" причастна к уничтожению его яхты и организации угроз физической расправы в адрес сотрудников Укрсоцбанка и юристов, защищающих интересы банка.

При этом, по его мнению, "ИСА Прайм Девелопментс" может обслуживать свои обязательства по кредитам.

"Банк готов идти на реструктуризацию задолженности, однако не видит проблем у компании. Бизнес идет достаточно успешно", - подчеркнул он.

Укрсоцбанк обратился в правоохранительные органы в августе 2011 года в связи с отчуждением должностными лицами "ИСА Прайм Девелопментс" имущества, переданного в залог банку в обеспечение существующих обязательств.

Кроме обращения в правоохранительные органы, Укрсоцбанк в ноябре 2011 года обратился в Хозяйственный суд Киева с просьбой обратить взыскание на часть залогового имущества "ИСА Прайм Девелопментс".

Как сообщало агентство, за 2011 год банк получил чистую прибыль 14,853 млн гривен.

69,14% акций ПАО "Укрсоцбанк" владеет компания "Ферротрейд Интернешнл" (Киев), а опосредованно такой же долей - австрийский Bank Austria Creditanstalt, входящий в группу UniCredit.

Компания "ИСА Прайм Девелопментс", являющаяся закрытым акционерным обществом, специализируется на строительстве, продаже и сдаче в аренду офисной недвижимости.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 294 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]