Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 20:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:49
Российский перевозчик договаривается о покупке 20 самолетов Руслан
 












Группа компаний "Волга-Днепр", российский перевозчик сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, заявила, что в ближайшие месяцы может подписать твердый контракт на покупку 20 российско-украинских самолетов Ан-124 NG за $4 миллиардов

В ближайшие месяцы группа "Волга-Днепр" планирует заключить твердый контракт с "Объединенной авиастроительной корпорацией" (контролируется государством) на покупку 20 самолетов Ан-124 NG - новой модификации одного из крупнейших в мире транспортных самолетов "Руслан", пишет Коммерсантъ-Украина.

Стоимость контракта оценивается в $4 млрд, заявил вчера вице-президент группы Валерий Габриель. Всего группа планирует закупить 40 "Русланов" до 2030 года (20 самолетов по твердому контракту и 20 - по опциону) за $8 млрд. Предполагается, что грузоподъемность новой версии увеличится со 120 до 150 тонн, дальность полета - с 4,5 тыс. до 5 тыс. км. Серийно самолет выпускался на российском ульяновском авиазаводе "Авиастар" и на киевском "Авианте" (сейчас - ГП "Антонов"). Последний Ан-124 был собран в 2004 году.

Официально решения о возобновлении производства самолета Ан-124 не принято, хотя в феврале этого года вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в очередной раз заявил о существовании таких планов. В августе 2011 года "Волга-Днепр" заявила, что готова помочь государству в этом процессе, вложив $400-600 млн в модернизацию своих самолетов и разработку документации, по которой можно будет выпускать самолеты Ан-124 NG. Вице-премьер РФ Сергей Иванов в конце прошлого года заявлял в интервью российской газете "Известия", что на подготовку нового производства придется потратить примерно 20 млрд руб. ($676 млн). По его словам, для возобновления выпуска самолетов должно быть выполнено несколько условий, одно из которых - твердый заказ как минимум на 60 единиц, чтобы проект окупался. "Стоимость каждой машины составляет не менее $300 млн, что сужает круг потенциальных покупателей",- подчеркнул господин Иванов.

Руководство ГП "Антонов" неоднократно заявляло, что российская сторона сдерживает процесс возобновления производства. На предприятии отмечают, что технологические возможности позволяют восстановить производство Ан-124 в Ульяновске уже в 2014 году.

По материалам Коммерсантъ-Украина
Просмотров: 319 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]