Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 01:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


19:27
Правительство пойдет на девальвацию гривны до 30% - Goldman Sachs
 












Правительство Украины все же решится на девальвацию гривны и обратится за помощью к МВФ. Об этом говорится в аналитическом обзоре инвестбанка Goldman Sachs.

В Goldman Sachs отметили значительное ухудшение соотношения импортных и экспортных цен, что в условиях искусственно поддерживаемого курса нацвалюты порождает дефицит текущего счета баланса Украины.

По мнению экспертов банка, учитывая сложность доступа к внешнему финансированию, этот дефицит, скорее всего, будет покрываться за счет резервов Нацбанка.

Кроме этого, в документе указано, что высокие краткосрочные процентные ставки на фоне неопределенности относительно дальнейшего изменения курса нацвалюты способствуют замедлению экономической активности в стране.

Эксперты Goldman Sachs таким образом прогнозируют, что правительство Украины в конечном счете все же решится на девальвацию гривны, а также обратится за помощью к МВФ.

Также эксперты отметили сложность прогнозирования уровня падения национальной валюты.

В то же время они считают, что оптимальной для закрытия дефицита текущего счета и ослабления давления на платежный баланс была бы девальвация гривны на 30%.

Напомним, Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует девальвацию гривны к доллару на 10% до конца 2012 года.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 611 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]