Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:58
Авиабилеты в Украине снова подорожают
 












В Украине подорожают авиабилеты. Как сообщают "Комментарии", об этом заявили в пресс-службе авиакомпании "АэроСвит", комментируя проект приказа Министерства инфраструктуры Украины, которым предлагается повысить пассажирский сбор за обеспечение авиабезопасности.

"Сбор за обеспечение авиабезопасности в аэропорту входит в структуру цены авиабилета отдельной строкой (security tax), соответственно авиабилеты на международные рейсы с вылетом из аэропорта "Борисполь" подорожают на $2, на внутренние рейсы - на $1,5", - сказали в пресс-службе авиакомпании "АэроСвит".

По словам пресс-секретаря, данное повышение пассажирского сбора не скажется на пассажиропотоке, если конечно за этим не последует повышение цен на другие услуги аэропорта.

Напомним, согласно проекту приказа Министерства инфраструктуры Украины "О внесении изменений в приказ Минтранссвязи от 26 марта 2008 года № 337", предлагается увеличить ставку аэропортового сбора с $4 до $6 с каждого пассажира в международном сообщении, а также с $1,5 до $3 - во внутреннем.

Повышение сбора связывают со значительными затратами на приведение инфраструктуры, качества обслуживания и уровня авиационной безопасности к европейским стандартам. Министерство планирует привлечь 67 млн. грн. в год.

По материалам Комментарии
Просмотров: 391 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]