Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


19:25
Арбузов рассказал американцам, что добыча сланцевого газа укрепит энергетическую безопасность Украины
 












"Украина способна обеспечить собственную энергобезопасность в ближайшие три года", - считает Председатель Национального банка Украины Сергей Арбузов. Об этом он заявил во время встречи с председателем подкомитета по вопросам энергетики Комитета энергетики и торговли Конгресса США Эдом Видфелдом, которая состоялась в Вашингтоне в рамках рабочего визита украинской делегации в США.

Стороны также обсудили вопросы укрепления энергетической безопасности Украины, роль и место США в этом вопросе. Для обеспечения собственной энергобезопасности Украина повышает объемы добычи энергоносителей, привлекает мировые компании для добычи газа из альтернативных источников, а также вводит энергосберегающие технологии.

Во время встречи было еще раз подчеркнуто, что США заинтересованы в быстром становлении в Украине новой энергетической отрасли - добычи газа из нетрадиционных источников.

"В этом году ведущие американские энергетические компании победили в конкурсах на заключение соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в Украине. Надеемся, что эти компании принесут современные технологии и масштабные инвестиции в энергетический сектор Украины. Мы также пригласили американские компании принять участие в новых конкурсах на заключение соглашений о разделе продукции.

Расчеты показывают, что каждый из этих проектов позволит Украине ежегодно добывать около 10 млрд. куб. м газа. Этот потенциал добычи, бесспорно, перекроет потребности Украины в газе и соответственно улучшит состояние платежного баланса страны", - отметил Голова Национального банка Украины.

По материалам УНН
Просмотров: 341 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]