Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:03
АМКУ обяжет застройщиков завершить возведение жилых недостроев
 












Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) планирует проверить строительные компании на предмет наличия жилых недостроев и обязать застройщиков завершить строительство этих объектов.

Об этом сообщил глава ведомства Василий Цушко в ходе "круглого стола" на тему "Проблемные вопросы, сдерживающие развитие конкуренции на рынке строительства жилья" в Киеве во вторник.

"Мы считаем, что тут (недостроенные жилые дома - ИФ) есть проявление недобросовестной конкуренции: получив участок земли и начав строительство, конкретный субъект не продолжает это строительство и фактически не дает другим развивать его", - сказал он.

Кроме того, по словам Цушко, остановка строительства жилого объекта может быть рассмотрена как факт недобросовестной рекламы. "Когда вы завлекали людей, привлекали средства, вы же обещали выполнить свои обязательства. И вы эту позицию тоже нарушили", - сказал он, обращаясь к присутствующим на "круглом столе" представителям строительных компаний.

В то же время глава АМКУ выразил надежду на благоприятное разрешение ситуации с объектами незавершенного строительства и призвал застройщиков к поиску решения проблем, связанных с ними. "Если мы не найдем общий выход, мы будем применять те рычаги, которые позволяет антимонопольное законодательство, чтобы стимулировать бизнес, который взялся строить: или достроил, или продал, или объявил себя банкротом и отказался от строительства", - сказал он.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 406 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]