Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 11:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


12:08
В Украине запретили перепродавать долги по автогражданке













Нацфинуслуг в официальном сообщении на своем веб-сайте объявил вне закона перепродажу долгов украинских страховых компаний. Чиновники призвали граждан не пользоваться услугами посредников, выкупающих за 30–50% стоимости задолженности страховщиков, и, в частности, не работать с ООО «Маркс. Капитал». Данная компания уже не первый год специализируется на скупке долгов у клиентов проблемных СК, которым не удается получить возмещение средств, потраченных на ремонт после аварий.

Сегодня, в случае банкротства страховщика в Украине, у водителей остается только два варианта получения компенсации. Первый — добиваться выплаты в Моторном (транспортном) страховом бюро, дожидаясь денег по два-три года. Второй — за полцены продать право требования по долгу страховой посреднику (он пока один — ООО «Маркс. Капитал»), который вместо потерпевшего водителя станет годами дожидаться выплаты компенсации бюро. Минус последней схемы — получение водителем лишь части компенсации, плюс — быстрая выдача денег.

Нацфинуслуг объяснил претензию к ООО «Маркс. Капитал» незаконностью применяемого ею механизма, а также отсутствием компании по месту прописки (чиновники не смогли найти ее во время внеплановой проверки). Однако в компании «Вести» уверили, что продолжат свою деятельность, несмотря на озвученные обвинения. «Любой суд поддержит право переуступки выплаты страхового возмещения по договору цессии — это предусмотрено Гражданским кодексом», — сказал «Вестям» директор ООО «Маркс. Капитал» Сергей Процик.

На сегодняшний день в Украине — около десятка проблемных СК и десятки тысяч водителей, не получивших выплаты по автогражданке.

По материалам Вести
Просмотров: 427 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]