Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


10:13
Обама предупредил о возможности скорого дефолта в США - одна фракция может "довести страну"
Обама предупредил о возможности скорого дефолта в США - одна фракция может












Президент США Барак Обама заявил, что он раздражен ситуацией, которая возникла в США из-за того, что конгресс не смог согласовать законопроект о бюджете.

"Меня хорошо знают как спокойного малого <…> Некоторые считают, что слишком спокойного. Но раздражен ли я? Естественно. Потому что все это совершенно не нужно”, – сказал Обама в эфире телеканала CNBC. При этом президент предупредил об опасности дефолта.

"Если сложилось такое положение, что одна фракция может довести страну до дефолта, тогда у нас неприятности. И если они готовы сделать это сейчас, они будут готовы сделать это и позже”, – заявил глава государства, отметив, что ранее он неоднократно шел на уступки республиканцам, сдерживал эмоции и риторику.

Напомним, 1 октября в США начался новый финансовый год, но без принятого бюджета. Контролируемая республиканцами палата представителей настаивала на включении в бюджетный законопроект пункта об отмене или переносе реформы здравоохранения – одной из важнейших инициатив Обамы. Сенат, где однопартийцам президента – демократам – принадлежит большинство, отклонил все эти поправки.

В результате, впервые за 17 лет госучреждения США закрылись и более 800 тысяч госслужащих ушли в вынужденный отпуск.

Ранее Обама заявил, что неспособность конгресса найти компромисс по бюджету и одобрить финансирование госучреждений угрожает экономике страны. Обама вновь назвал тщетными попытки республиканцев отменить или отложить реализацию реформы здравоохранения и назвал прекращение работы правительства "несправедливым” и отметил, что госслужащие стали "мальчиками для битья” в сложившемся политическом климате.

По материалам РИА Новости
Просмотров: 2465 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]