Приветствую Вас Гость!
Суббота, 28.06.2025, 01:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 576

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта


21:48
Из-за забастовок бортпроводников Lufthansa пострадают украинцы
 












Две трети рейсов германской авиакомпании Lufthansa отменены в пятницу в связи с забастовкой бортпроводников, сообщил представитель авиакомпании.

Он отметил, что компания заранее объявляет об отмене 1200 рейсов из намеченных 1800 с тем, чтобы пассажиры могли на сайте авиакомпании проверить, смогут ли они воспользоваться ее услугами в пятницу, когда состоится общенациональная 24-часовая забастовка бортпроводников.

Акция бортпроводников отразится и на пассажирах, направляющихся из Германии в Украину и из Украины в Германию, так как могут быть отменены рейсы из Киева во Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, и из этих городов в столичный аэропорт «Борисполь».

Две предшествовавшие забастовки бортпроводников Lufthansa продолжались по восемь часов и касались только отдельных аэропортов. Но даже они практически парализовали авиасообщение Германии.

В связи с этим представитель авиакомпании выразил надежду на то, что руководству все же удастся избежать забастовки и вернуться за стол переговоров с профсоюзом.

Бортпроводники добиваются повышения заработной платы и улучшения условий труда. Их профсоюз требует повышения зарплаты на 5%, введения запрета на наем временных работников, сверхнормативный рабочий день.

Пока представители компании согласились на 3,5%-ную прибавку к зарплате, но настаивают на удлиненном рабочем дне экипажей.

Забастовки уже обошлись авиакомпании в десятки миллионов евро, они коснулись около 100 тысяч пассажиров

По материалам Зеркало Недели
Просмотров: 352 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]