Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 14:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


22:47
"АэроСвит" и American Airlines подписали специальное тарифное соглашение

Киев. 9 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Крупнейшая мировая авиакомпания American Airlines и крупнейшая украинская авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" подписали специальное тарифное соглашение (pro-rate agreement), которое может значительно увеличить путешествия между Украиной и США, сообщили авиакомпании в пресс-релизе во вторник.

Помимо того, авиакомпании договорились о взаимном признании перевозочной документации.

"Это позволит пассажирам трансатлантического рейса "АэроСвита" Киев - Нью-Йорк летать из Нью-Йорка внутренними американскими рейсами American Airlines по специальным тарифам как по билетам "АэроСвита", так и по билетам American Airlines", -- пояснил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь украинской авиакомпании Сергей Куцый.

Как отмечается в пресс-релизе, коммерческое соглашение вступило в силу 1 января 2007 года.

American Airlines выполняет более чем 4000 ежедневных рейсов из 250 городов в более чем 40 странах мира. Флот авиакомпании превышает 1000 самолетов. American Airlines является одним из основателей альянса Oneworld, объединяющего семь ведущих мировых авиаперевозчиков.

"АэроСвит - Украинские авиалинии" - ведущий украинский авиаперевозчик. Обслуживает 60 международных маршрутов, в том числе пять дальнемагистральных и 13 внутренних. По прогнозным оценкам компании, в 2006 году перевозки пассажиров "АэроСвита" возрастут на 13% по сравнению с 2005 годом - до 1,6 млн чел. В настоящее время в парке авиакомпании 11 среднемагистральных B-737 и два дальнемагистральных B-767.

"АэроСвит" начал осуществлять полеты по маршруту "Киев - Нью-Йорк" в марте 2003 года. С июня 2006 года на этом же маршруте начала работать американская авиакомпания Delta Air Lines -- один из крупнейших мировых авиаперевозчиков.

Просмотров: 370 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]