Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


22:46
Reiffeisen рассчитывает на Киев

Источник: Газета "ДЕЛО" / Катерина АНДРУЩЕНКО

07:45 / 11 Января 2007

 

Все банки группы Reiffeisen, которые находятся в странах Центральной и Восточной Европы, станут клиентами Украинского процессингового центра.

Австрийский холдинг
Reiffeisen International AG намерен перевести все свои центральноевропейские и восточноевропейские банки на обслуживание в Украинский процессинговый центр (UPC). Об этом сообщил директор последнего Владимир Шараевский. «У нас (UPC. — «ДЕЛО») есть намерение поработать с восточноевропейскими и российскими банками, — рассказал он. — Но для начала мы займемся банками группы Reiffeisen. Есть согласованный план (в группе Reiffeisen. — «ДЕЛО») о том, что постепенно мы будем переводить банки группы на процессирование (обслуживание расчетов по карточным платежам. — «ДЕЛО») в Украину».

Сейчас австрийский холдинг (группа)
Reiffeisen включает в себя 17 банков — в Австрии, Чехии, Венгрии, Болгарии, Польше, Румынии, России, Украине и других странах Восточной и Центральной Европы. То, что все они будут обслуживаться в Украинском процессинговом центре, неудивительно, ведь UPC также является собственностью австрийцев.

Экономия на Украине

Сегодня банки холдинга
Reiffeisen International AG пользуются услугами своих собственных процессинговых центров или процессинговыми центрами специализированных компаний. Переход на обслуживание в один собственный процессинговый центр объясняется просто — это позволит австрийскому холдингу сэкономить. «С принятием такого решения банки (принадлежащие Reiffeisen International AG. — «ДЕЛО») перейдут на обслуживание в свой процессинговый центр, таким образом, их акционеры минимизируют свои расходы», — говорит заместитель председателя правления Укрпромбанка Владимир Клименко. «Скорее всего, UPC возьмет на себя функции поддержки банкоматной и терминальной сети, – считает заместитель директора департамента платежных систем Ощадбанка Анатолий Чабан. — Банки группы Reiffeisen должны прийти к единому процессингу, потому что если в одном банковском холдинге много процессингов, это не совсем удобно, так как у каждого банка своя поддержка (банкоматной и терминальной сети. — «ДЕЛО»), и идет распыление».

По словам экспертов, переведя к себе на обслуживание все банки холдинга
Reiffeisen International AG, Украинский процессинговый центр заработает свыше $1 млн.

Силенок хватает

Руководитель Украинского процессингового центра уже заявил, что мощности предприятия позволяют ему взять на обслуживание такое большое количество дополнительных клиентов. «Сегодня нет смысла строить новый центр, возможно, в будущем, с возросшими объемами, мы будем думать об этом», — говорит он. Процессинговые центры создаются крупными эмитентами платежных карт с целью упрощения операций по расчетам «пластиковыми деньгами». Как правило, потенциал процессингового центра позволяет выполнять круглосуточную авторизацию платежей по карточкам как через телефонный звонок, так и электронным способом — через
POS-терминал. Сегодня UPC — крупнейший процессинговый центр в Украине, он обслуживает 36 украинских банков, эмитировавших свыше 5,5 млн. карт.

Просмотров: 351 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]