Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:30
"Житомироблэнерго" и ЛЭО подали заявки на покупку 50% "Закарпаттяоблэнерго"













Одна из дочерних компаний ПАО "Житомироблэнерго" (подконтрольное VS Energy International) и ООО "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО, подконтрольное бизнесмену Константину Григоришину) подали заявки на участие в конкурсе по продаже 50% акций областной энергоснабжающей компании "Закарпаттяоблэнерго", сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник на рынке.

"Заявки подали одна из "дочек" "Житомироблэнерго" и ЛЭО", - сказал он.

Как сообщалось, конкурс по продаже 50% акций "Закарпаттяоблэнерго" назначен на 20 января этого года. Начальная цена пакета составляет 135 млн грн, шаг ее увеличения - 1,4 млн грн.

В целом на конкурс выставлено 62 млн 301,621 тыс. акций компании. Стартовая цена в пересчете на одну акцию составляет 2,17 грн, тогда как на "Украинской бирже" они котируются по курсу 1,2 грн.

Согласно условиям, утвержденным распоряжением Кабинета министров от 2 ноября 2011 года, участник конкурса по покупке акций облэнерго должен три последних года либо самостоятельно передавать и поставлять электроэнергию в объеме минимум 30% объемов "Закарпаттяоблэнерго" либо владеть энергоснабжающей компанией с такими объемами поставки и передачи.

Помимо того, победитель должен будет внести инвестиции в размере 5 млн грн в соответствии с концепцией развития облэнерго.

"Закарпаттяоблэнерго" эксплуатирует распределительные электрические сети, расположенные на территории Закарпатской области. Предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии.

НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 25% акций "Закарпаттяоблэнерго", VS Energy International N.V. (Нидерланды) - 10,53% акций АО.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 312 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]