Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:13
Забастовка "Аэросвита" произошла из-за того, что Коломойский считал, что доллар стоит 6,74 грн
 












Забастовка пилотов "Аэросвит" произошла из-за того, что руководство компании не придерживалось условий коллективного договора.

По условиям коллективного договора, зарплата пилотам выплачивается по долларовому курсу Нацбанка. При этом в документе прописано, что она не может быть ниже, чем в предыдущем месяце. Но вопреки соглашению, "Аэросвит" платит жалование по курсу трехгодичной давности - 6,74 грн. за доллар, вместо 8,05, пишет газета "Сегодня".

В процессе переговоров руководство "Аэросвита" пересмотрело позицию по курсу.

"Я знаю, что такая проблема была раньше. Сейчас же все выплаты будут осуществляться с учетом реального, обменного курса доллара", - сообщил помощник гендиректора "Аэросвита" Сергей Куцый.

Средняя зарплата летчиков колеблется в пределах 3-5 тысяч долларов - в зависимости от количества вылетов. За перелет нормы можно получать и по 7-10 тысяч.

"С точки зрения мировых цен - это очень мало. Компания это понимает. Поэтому, несмотря на акцию, никаких санкций не последует, так как боятся, что пилот развернется и уйдет на другие деньги", сообщил журналистам пилот воздушного судна "Боинг 737".

Договоренность с руководством "Аэросвита" о повышении зарплаты пилотам была достигнута еще в начале года. Однако тогда реализована не была.

Теперь к акции планируют присоединиться и бортпроводники. "Мы также готовы к объявлению забастовки бортпроводников", - сообщил глава профсоюзов бортпроводников Вениамин Тимошенко.

Напомним, что вчера прошла массовая забастовка пилотов "Аэросвит", из-за чего на несколько часов задержались десятки рейсов, в том числе и зарубежных.

Компания входит в бизнес-группу, принадлежащую миллиардеру Игорю Коломойскому.

По материалам Сегодня
Просмотров: 250 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]