Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 18:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


11:08
Wizz Air хочет забрать 18 направлений "АэроСвита"
 












Авиакомпания "Визз Эйр Украина” (Киев) подала авиационным властям Украины заявку на выполнение рейсов по 18 новым для компании направлениям, сообщил гендиректор авиакомпании Акош Буш на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По его словам, поданы заявки на выполнение рейсов, в частности, в Тель-Авив, Стамбул, Дубай, Вильнюс, Прагу, Варшаву, Ларнаку, Неаполь, Салоники, Москву, Санкт-Петербург, Баку, Ереван, Минск, Батуми.

А.Буш отметил, что в случае удовлетворения заявок компания намерена в течение трех лет увеличить свой флот до восьми самолетов (на сегодняшний день флот компании состоит из двух самолетов Airbus 320 – ИФ).

"Это позволит нам перевозить 2,6 млн пассажиров в год”, – сказал А.Буш.

Он добавил, что ответ авиавластей Украины компания ожидает в скором времени, "Речь идет о неделях”, – сказал он.

Как сообщалось, "Визз Эйр Украина”, в 2012 году перевезла 630 тыс. пассажиров в/из Украины, что на 10,5% больше, чем в 2011 году.

ООО "Авиалинии "Визз Эйр Украина” входит в группу компаний Wizz Air. Перевозчик эксплуатирует два самолета Airbus-320. Оперирует 17 маршрутами в 9 стран.

Группа Wizz Air начала работу в 2004 году. Входящие в ее состав компании выполняют полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию и другие страны.

Флот группы состоит из 39 самолетов Airbus-320.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 319 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]