Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 13:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


18:26
WikiLeaks: Путин работал с Тимошенко, потому что ее было легче всего купить













Вчера, 28 февраля, на сайте компроматов WikiLeaks, появились первые касающиеся Украины файлы из переписки агентов американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, пишет издание Сегодня.

По данным Сегодня, письмо аналитика по Евразии Лорен Гудрич объясняет, что Россия пытается вернуть утраченный после ареста Тимошенко контроль над Януковичем.

"Путин всегда хотел иметь противовес Януковичу. Он хотел, чтобы это была Тимошенко, не потому, что она пророссийская, а потому, что из всех топовых политиков ее было легче всего купить на корню. Конечно, именно это и стало источником ее проблем и причиной ареста", - сказал он.

Издание подчеркивает, что Тимошенко не нравилась Медведеву потому, что она не уважала его и всегда общалась напрямую с Путиным.

Представители компании Stratfor опровергают правдивость данной информации.

"Действия WikiLeaks - незаконные. Некоторые отрывки из опубликованной переписки могут быть фальшивыми или искаженными из-за неточностей", - уточнили они.

Напомним, что сайт WikiLeaks пару дней назад начал публикацию документов американской разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc.

Примечательно, что американский военный Брэдли Мэннинг, который передавал WikiLeaks секретные документы, вместе с Юлией Тимошенко был номинирован на Нобелевскую премию мира.

По материалам Сегодня
Просмотров: 311 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]