Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 11:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


15:52
Вымпелком начал переводить Golden Telecom под бренд "Билайн"

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ТЕЛЕКОМ - Оператор фиксированной связи Golden Telecom начал переход на бренд "Билайн", под которым работает его материнская компания ОАО "Вымпелком" (РТС: VIMP).

С сентября запущен бренд "Билайн Бизнес" для корпоративных клиентов в России. Все продукты и услуги Golden Telecom и его "дочки" "Корбина Телеком" для корпоративных клиентов переходят под единый бренд.

"Сегодня мы говорим рынку, что интеграция завершается, и мы действуем как одна компания. Выступая под единым брендом, мы усиливаем свои преимущества и готовы реализовать любые запросы бизнеса в сфере телекоммуникаций", - заявил гендиректор "Вымпелкома" Александр Изосимов.

Компания называет своими приоритетами укрепление и развитие партнерства с уже существующими 130 тыс. корпоративными клиентами, а также предложение новым клиентам практически полного пакета услуг связи. В том числе, "Вымпелком" планирует внедрять внутрикорпоративные тарифы, короткие номера и быстрый набор для общения внутри корпораций, различные пакетные предложения.

Как пояснил А.Изосимов журналистам, в "скором будущем" под бренд "Билайн" будут переведены и частные клиенты "Корбины" и Golden Telecom.

По словам А.Изосимова, "Вымпелком" и Golden Telecom объединили системы продаж корпоративным клиентам, а также управление закупочными функциями и магистральными сетями операторов. Кроме того, "Вымпелком" перенаправил весь свой транзитный трафик в сети Golden Telecom, что потребовало их доумощнения.

Основным операционным подразделением Golden Telecom в РФ является ООО "СЦС "Совинтел". Как сообщалось, в дальнейшем "Вымпелком" планирует полностью объединить бизнесы обеих компаний, ликвидировав Golden Telecom Inc. как юридическое лицо.

Как сообщалось ранее, в феврале "Вымпелком" закрыл сделку по покупке 100% акций телекоммуникационного холдинга Golden Telecom, оказывающего услуги фиксированной связи и широкополосного доступа в Интернет. Стоимость сделки составила $4,3 млрд.

Руководство "Вымпелкома" аргументировало целесообразность сделки необходимостью усиления своих позиций на рынке широкополосного доступа в Интернет и в сегменте корпоративных клиентов, а также экономическим эффектом от объединения наземной инфраструктуры двух компаний (магистральных сетей).

ОАО "Вымпелком" является вторым по числу абонентов оператором мобильной связи в СНГ. Оказывает услуги под брендом "Билайн" в России, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Грузии, Армении, Украине.

Просмотров: 186 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]