Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 02:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:35
Все счета "АэроСвита" арестованы
 












22 января 2013 согласно постановлению Управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Киевской области, принятого в нарушение национального законодательства, были арестованы средства авиакомпании ”АэроСвит” на всех счетах в украинских банках.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании ”АэроСвит”, этим решением полностью заблокировано платежи, включая выплату заработной платы персоналу авиакомпании и возврата средств пассажирам за неиспользованные билеты, создано угрозу текущей деятельности ”АэроСвита”, в том числе осуществлению расчетов за обслуживание рейсов.

16 января 2013 отдел принудительного исполнения решений областного управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Киевской области принял решение наложить арест на средства авиакомпании ”АэроСвит” на всех счетах в 9-ти банках на территории Украины во исполнение постановления Хозяйственного суда Киевской области о взыскании с авиакомпании около 5 млн грн по иску ООО ”Транс-Аэро-Хэндлинг”.

Такое решение противоречит ряду законодательных актов, в частности, Закону Украины ”Об исполнительном производстве”. Так, согласно пункту 8 части первой статьи 37 Закона, исполнительное производство подлежит обязательному приостановлению, ”если в соответствии с законом по требованию взыскателя распространяется действие моратория, введенного хозяйственным судом” в случае нарушения им производства по делу о банкротстве должника.

Как известно, Хозяйственный суд Киевской области 29 декабря 2012 постановил начать производство по делу о банкротстве Частного акционерного общества ”Авиакомпания ”АэроСвит” и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Как подчеркивается в сообщении пресс-службы авиакомпании ”АэроСвит”, решение суда было вынесено на основании обращения самого ”АэроСвита” с целью последующего утверждения процедуры санации, направленной на восстановление операционной эффективности компании, ее платежеспособности и обеспечения выполнения обязательств перед всеми кредиторами в полном объеме.

При этом копию постановления Хозяйственный суд Киевской области еще в начале месяца направил в Главное управление юстиции в Киевской области Министерства юстиции Украины.
В этой связи ”АэроСвит” требует немедленного отзыва сознательного, противозаконного решения исполнительной службы, которое препятствует осуществлению компанией своих текущих обязательств перед пассажирами, контрагентами и трудовым коллективом.

”АэроСвит” уже обратился в правоохранительные органы и к Национальному банку Украины с просьбой содействовать безотлагательной отмене противоправного ареста средств, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании ”АэроСвит”.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 410 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]