Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 20:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


10:11
В Украине внедрят систему раскрытия информации о компании
 












Для обеспечения прозрачности рынков капитала, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку была передана новая электронная система раскрытия информации о компании-эмитенты (ЕСКРИН). Подписание договора приема-передачи системы ЕСКРИН состоялось сегодня в Киеве.

По словам посла Соединенных Штатов Америки в Украине Джона Теффта, система ЕСКРИН будет способствовать повышению прозрачности и целостности рынков капитала.

"Внедрение ЕСКРИН имеет чрезвычайно важное значение для успеха усилий Украины в привлечении как иностранных, так и отечественных инвестиций Информация о финансово-хозяйственной деятельности и перспективы компании требуется инвесторам в режиме реального времени. Именно это и обеспечивает эта система", - отметил посол.

В то же время, председатель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Дмитрий Тевелев отметил, что внедрение этой новой электронной системы раскрытия информации демонстрирует приверженность Украины к международным стандартам отчетности, что открывает путь к реальной прозрачности на рынках Украины.

Система ЕСКРИН была разработана проектом USAID (развитие рынков капитала) в сотрудничестве с Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Украины. Работает ЕСКРИН следующим образом: компания направляет свою отчетность на сервер ЕСКРИН через интернет, затем она автоматически публикуется в режиме реального времени на веб-сайте ЕСКРИН, и становится доступной одновременно для регулятора, инвесторов и других участников рынка.

По материалам ИнтерМедиа Консалтинг
Просмотров: 251 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]