Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:58
В Украине открыли новое газовое месторождение
 












"Укргазвидобування", дочерняя компания НАК "Нафтогаз України", открыла Кузьмичевское газовое месторождение в Богодуховском районе Харьковской области. Запасы месторождения оцениваются в 1,5 миллиарда кубометров.

По данным компании, на месторождении были пробурены две поисковые скважины глубиной 2680 метров и 2390 метров. При испытании обеих скважин получен промышленный приток газа.

Для изучения Кузьмичевского месторождения предусмотрено дальнейшее проведение геологоразведывательных работ. Работы на месторождении проводятся газопромысловым управлением "Шебелинкагазвидобування".

Как сообщалось, в 2011 году это уже второе открытое "Укргазвидобування" газовое месторождение. В августе компания открыла Боровое месторождение в Харьковской области с запасами газа 1,2 миллиарда кубометров.

"Укргазвидобування" в 2010 году сократило добычу газа на 2,7% - до 14,8 миллиарда кубометров, нефти – на 1,7%, до 153,6 тысячи тонн, газоконденсата – на 9,2%, до 532,8 тысячи тонн.

По итогам семи месяцев 2011 года "Укргазвыдобування" увеличило добычу газа на 0,3% по сравнению с январем-июлем прошлого года.

"Укргазвидобування", дочерняя компания "Нафтогаза Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией Украины, обеспечивающей более 70% общей добычи газа в стране. В ее состав входят четыре газопромысловых управления: "Шебелинкагазвидобування", "Полтавагазвидобування", "Харківгазвидобування" и "Львівгазвидобування".

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 271 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]