Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 06:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:48
В пользу РосУкрЭнерго взыскали более полумиллиарда долларов
 












Арбитражный суд Торговой палаты в Стокгольме 17 марта взыскал с компании Emfesz Kft (Венгрия) в пользу компании РосУкрЭнерго (Швейцария) сумму в размере 527 миллионов долларов, которая включает долг за газ, поставленный в 2008-2009 годах, и ранее предоставленный коммерческий кредит. Об этом говорится в сообщении департамента внешних связей и коммуникаций холдинга Group DF (Австрия), объединяющего активы бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Суд удовлетворил все требования РУЭ и потребовал от Emfesz выплатить 421 миллион долларов и соответствующие проценты за газ, поставленный в 2008-2009 годах, коммерческий кредит в сумме 106 миллионов долларов, а также возместить судебные издержки РУЭ в сумме 3,4 миллиона фунтов.

Слушания по делу проходили в Стокгольме 6-9 декабря 2010 года и 17-19 января 2011 года. Group DF отмечает, что все встречные иски Emfesz были отклонены.

"Судебное разбирательство и решение уважаемых членов Международного арбитражного суда представляют собой решительное осуждение обстоятельств мошеннической продажи Emfesz компании RosGas (Швейцария)", - цитируется в сообщении директор Group DF Роберт Шетлер-Джонс.

Он выразил надежду, что венгерские власти учтут мнение Международного арбитражного суда и должным образом разрешат этот вопрос.

Как сообщалось, в начале мая 2009 года холдинговая компания Group DF, принадлежащая Фирташу, заявила, что 100% акционерного капитала Emfesz Kft были незаконно переданы от Mabofi Holdings Limited компании RosGas AG (Швейцария). В ноябре 2010 года Верховный суд Венгрии оставил в силе решения низших инстанций, которые признали незаконным решение Венгерского энергетического офиса, которым была одобрена сделка по продаже Emfesz компании RosGas.

Венгерский энергетический офис (Magyar Energia Hivatal, MEH) с 13 января сроком на 90 дней приостановил лицензию Emfesz на торговлю природным газом на территории Венгрии.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 263 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]