Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 11:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:16
В офисе "Нефтегаздобычи" идет обыск и выемка документов
Изображение: PHL












В офисе ЗАО "Нефтегаздобыча", которое является одним из лидеров по добыче природного газа в Украине, с понедельника, 11 октября, идет обыск и выемка документов.

Об этом сообщают источники "Зеркала недели".

По их данным, обыски и выемку документов в офисе компании, который расположен на Подоле в Киеве, проводит Служба безопасности Украины на основании "обеспечения контрразведывательной деятельности".

Компания "Нефтегаздобыча" занимается добычей нефти и газа. Она владеет восемью скважинами в Украине, среди которых одна из самых глубоких в Европе экспериментальных скважин (6 км).

В 2002 г. часть компании приобрел народный депутат Нестор Шуфрич, сосредоточив в своих руках более чем 50% акций компании. В 2005 г. он продал их другим лицам. По данным "ЗН", Шуфрич пошел на такой шаг с целью защиты своего бизнеса от политических оппонентов. При этом он сохранил за собой 10-летний опцион на выкуп акций.

Как сообщили источники "ЗН", после победы на президентских выборах Виктора Януковича Шуфрич начал процедуру восстановления своих прав в отношении "Нефтегаздобычи".

Именно с этим источники "ЗН" связывают факт обысков и выемки документов в офисе компании. Менеджмент компании отказался комментировать сложившуюся ситуацию. В свою очередь Шуфрич заявил "ЗН", что комментирует только вопросы, связанные с его политической деятельностью.

Напомним, 10 июля Верховная Рада уволила Шуфрича с поста министра по чрезвычайным ситуациям, который он занимал с марта 2010 г. Данное решение парламент принял на следующий день после того, как Янукович издал указ о его назначении на должность заместителя секретаря СНБО.

При этом Шуфрич заявил о том, что освободить кресло министра его попросил лично Президент Украины. Данное решение главы государства связано с расширением коалиции, для чего и необходимо было "освободить несколько кресел", пояснил экс-глава МЧС. Однако с тех пор пост министра остается вакантным.

По материалам Зеркало Недели
Просмотров: 196 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]