Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:18
В "Нафтогазе" рассказали, сколько в Украине сланцевого газа
 












Геологическое агентство США оценивает запасы сланцевого газа в Украине в 1,5-2,5 триллиона кубических метров, заявил заместитель главы правления Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз України" Вадим Чупрун.

"Мы знаем заключение Геологического агентства США - по их подсчётам мы сегодня обладаем возможностью добычи 1,5 – 2,5 триллиона кубометров сланцевого газа… Но это ещё неточная цифра и она будет расти", - сказал он в эфире "5 канала".

"Сегодня из тех стран, которые обладают колоссальной потенциальной возможностью перспективы добычи сланцевого газов – это Венгрия, Польша и Украина. Украина относится к ряду стран, которые занимают очень обнадёживающие перспективное место по добыче сланцевого газа", - подчеркнул Чупрун.

Как сообщалось, Государственная служба геологии и недр Украины оценивает запасы сланцевого газа в стране в 25-30 триллионов кубических футов (0,7 – 0,84 триллиона кубометров).

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 281 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]