Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


12:17
В Москве начались новые переговоры о "НафтоГазпроме"
 












"Газпром" и НАК "Нафтогаз України" приступили к новому раунду переговоров о создании совместного предприятия (СП) в рамках стратегического сотрудничества компаний, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Как сообщает УНИАН, в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.

"На встрече речь шла о развитии стратегического партнерства компаний, начат новый раунд переговоров о создании совместного предприятия ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз України", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, председатель правительства РФ Владимир Путин в конце апреля по итогам встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым предложил объединить "Газпром" и НАК "Нафтогаз".

Позже президент Украины Виктор Янукович, комментируя идею объединения "Нафтогаза" и "Газпрома", отмечал, что это невозможно на равных условиях, как хотела бы Украина. В то же время украинская сторона не согласна участвовать и в роли миноритария в таком союзе.

После заявлений Украины российская сторона отмечала, что на первом этапе объединение может проходить в рамках создания совместного предприятия, но только при условии дальнейшего объединения компаний на следующих этапах.

Согласно последним заявлениям "Газпрома", российская компания готова отдать в СП крупное месторождение газа в России в обмен на добычные активы и газотранспортную систему Украины.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.

Просмотров: 214 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]