Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 14:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:41
В Луганске готовы производить по 100 электровозов в год для "Укрзалізниці"
 












Холдинговая компания "Лугансктепловоз", единственный в Украине производитель магистральных грузовых тепловозов, и Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізниця) на следующей неделе намерены подписать протокол о намерениях по вопросу приобретения железнодорожным ведомством подвижного состава луганского производителя.

Согласно пресс-релизу Лугансктепловоза, распространенному в пятницу, такая договоренность достигнута сторонами в ходе посещения Лугансктепловоза генеральным директором Укрзалізниці Владимиром Козаком.

Согласно сообщению, генеральный директор ХК "Лугансктепловоз" Сергей Михеев подчеркнул, что компания готова наладить производство 100 электровозов в год для Укрзалізниці даже при условии наличия других заказов на выпуск тепловозов и пригородных поездов.

"Безусловно, это будет сопряжено с трудностями промышленного роста, но потенциал завода, квалификация персонала позволяют при правильном планировании и ответственном выполнении заданий рассчитывать на успех. При этом мы будем зарабатывать средства и на модернизацию технологические процессы и техническое переоснащение завода", - цитирует пресс-служба предприятия Михеева.

В сообщении отмечается, что в течение следующего года может быть решена задача и освоения комплектующих, узлов и агрегатов для электровозов украинскими (в том числе луганскими) предприятиями, а на первом этапе продолжится изготовление локомотивов совместно с Новочеркасским электровозостроительным заводом (РФ, входит в Трансмашхолдинг – Ред.).

По словам главы Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка, приводимым в пресс-релизе, уже есть предварительная договоренность с рядом предприятий региона, заинтересованных в организации производства узлов и агрегатов при наличии долгосрочных заказов и планов.

В пресс-релизе со ссылкой на главу Укрзалізниці Козака отмечается, что помимо грузовых электровозов ведомство заинтересовано в приобретении пригородного подвижного состава, в том числе дизель-поездов, однако предпочтение луганской технике будет отдано при условии соответствия ее требованиям надежности, дизайна и комфортабельности.

Как сообщалось, Укрзалізниця рассчитывает закупить не менее 500 локомотивов в течение пяти лет с учетом планируемого списания значительного количества локомотивов. Лугансктепловоз входит в состав крупнейшего российского производителя подвижного состава для железной дороги и метро – ОАО "Трансмашхолдинг".

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.

Просмотров: 282 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]