Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:17
В Киеве установят говорящие светофоры
 












Коммунальная компания Киевдорсервис до конца 2011 года намерена установить в столице 88 светофоров звукового сопровождения.

По словам Сергея Катрича, исполняющего обязанности первого заместителя директора "Киевдорсервиса", проект начали реализовывать еще в марте этого года. Так, 26 марта, первый светофор звукового сопровождения был установлен на пересечении улиц Прорезная и Крещатик, пишет Kievpress со ссылкой на Украинские новости. Когда загорается зеленый сигнал, светофор на украинском и английском языках оповещает пешеходов о том, что улицу можно переходить. В первую очередь такие устройства ориентированы на слепых людей.

"Это все по предложениям Украинского общества слепых. Следующий светофор будет оборудован на Закревского - Драйзера... потом на Леси Украинки - Ивана Кудри", - рассказал Катрич.

Стоимость одного светофора составляет 1120 грн., установка устройства обходится еще в 200-300 грн. Бюджет всего проекта, финансируемого из средств самого "Киевдорсервиса", составляет 99 тыс. гривен.

По поводу уже установленных в Киеве 69 светофоров со звуковым оповещением типа "метроном", Катрич сообщил, что с учетом поступающих от жильцов жалоб на мешающие им звуки "Киевдорсервис" предусмотрел отключение сигналов звуковых светофоров после 21:00

По материалам Фокус
Просмотров: 352 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]