Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 02:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:54
В Киеве к концу года ожидается ввод в эксплуатацию около 40 тыс. кв. м офисных площадей
 












В Киеве к концу текущего года ожидается ввод в эксплуатацию трех бизнес-центров общей площадью около 40 тыс. кв. м.

Об этом говорится в обзоре офисной недвижимости компании Knight Frank.
Согласно обзору, в четвертом квартале т.г. ожидается ввод в эксплуатацию БЦ по ул. Щорса, 36 (площадью 30,7 тыс. кв. м), БЦ по ул. Большая Васильковская, 98 (7 тыс. кв. м) и БЦ по ул. Саксаганского, 40/85 (2,5 тыс. кв. м).

В компании отметили, что все эти объекты выставлены на продажу целиком или частично. С учетом выхода ожидаемых новых БЦ общее предложение качественных офисных площадей до конца года может достичь 1 642 тыс. кв. м.

По оценкам Knight Frank, в четвертом квартале т.г. в связи с выходом новых объектов возможен рост уровня вакантных площадей, а также снижение арендных ставок на 3–5%.

По данным компании, на конец третьего квартала уровень вакантных офисных площадей класса «А» достиг 20%, класса «В» – 17,5%. Средний уровень вакантных офисных площадей классов «A» и «B» по итогам квартала составил около 18%.

При этом в третьем квартале арендные ставки в профессиональных офисных центрах оставались неизменными. В частности, в БЦ класса «A» арендные ставки находятся в диапазоне 30–45 долл./кв.м/месяц (360–540 долл./кв.м/год). В офисных центрах классов «В+/В-» арендные ставки остаются на уровне конца 2011 года. По состоянию на конец III квартала стоимость офисных площадей класса «В+» варьируется в диапазоне 260–360 долл./кв.м/год, класса «B-» – 180–260 долл./кв.м/год.

В Knight Frank отметили, что в третьем квартале т.г. в Киеве было введено в эксплуатацию три новых бизнес-центра. Общее предложение качественных офисных центров в Киеве на конец III квартала 2012 года достигло 1 млн 601,97 тыс. кв. м.

Справка. Международная консалтинговая компания Knight Frank основана в Лондоне 110 лет назад и является одним из крупнейших игроков на международном рынке недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank совместно со своим стратегическим партнером – компанией Newmark насчитывает 196 офисов в 38 странах мира и объединяет свыше 6770 специалистов.
В Украине и России Knight Frank предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг во всех сегментах рынка недвижимости.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 297 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]