Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


18:00
В химпром Украины вложат 3 миллиарда долл.
 












Глава Совета директоров Группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ планирует инвестировать в химическую промышленность Украины более $3 млрд. "Для нас химия - это стратегическое направление. Мы расписали программу развития по химии на 5-6 лет и разбили ее на два направления. Первое - это азотная часть. Второе - нефтехимия", - заявил Дмитрий Фирташ в интервью газете "День".

По словам бизнесмена, в развитие азотной химии уже инвестирован 1 миллиард гривен. "Мы довели заводы до 110% мощности - мы сделали ремонты, провели реконструкции. До конца года будет освоено еще 220-230 миллионов долларов", - пояснил Дмитрий Фирташ.

По словам бизнесмена, сегодня ведется строительство сети складов - химических супермаркетов, в которых будет продаваться агрохимия - от удобрений до средств защиты растений. "Продукция будет идти напрямую с предприятий, и это будет выгодно для потребителей. Этого до нас никто не делал", - подчеркнул бизнесмен.

Дмитрий Фирташ сказал, что видит значительные перспективы развития нефтехимического направления в Украине. "У меня программа нефтехимии на четырех заводах на 5 лет расписана на 2,8 млрд. долларов вложений", - добавил он. По словам Главы Совета директоров Group DF, Украина сегодня полностью потеряла позиции на этом рынке, и страна закупает всю малотоннажную химию в России или в Германии. "Мы четко просчитали, что ввозят в Украину, сколько ввозят, сколько будет потреблять Украина. То есть, мы можем, как минимум, побороться за свой рынок. А вторым шагом, если у нас получится, организовать сбыт украинской продукции в Европе", - сказал Дмитрий Фирташ. "Если мы сами будем выпускать продукцию, которую сегодня Украина импортирует, мы достаточно серьезно поправим ситуацию с валютным балансом страны. Мы обеспечим украинской продукцией внутренний рынок. Параллельно нужно развивать экспорт", - добавил бизнесмен.

Дмитрий Фирташ также опроверг слухи о возможной продаже активов. "Это неправда. И для меня удивительно слышать эти разговоры", - сказал бизнесмен. "Когда человек собирается что-то продавать, то это видно. Когда человек хочет продавать, то он красит, наводит марафет и продает. Потому что нет смысла вкладывать, тратить огромные средства. Я купил заводы, развиваю инфраструктуру, строю систему логистики, сеть химических супермаркетов, увеличиваю мощности, создаю программу нефтехимии. С нуля! Мы делаем то, чего раньше не делал никто", - подчеркнул Дмитрий Фирташ.

По материалам День
Просмотров: 278 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]