Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 06:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


22:17
В Харькове пассажиры устроили митинг из-за отмены поезда
 












50 человек заблокировали в пятницу железнодорожные пути у пригородного терминала станции "Харьков - Пассажирский " с требованием восстановить движение электропоезда сообщением "Харьков - Белгород", отмененного с 10-го августа пассажирской компанией "Черноземье" (Россия).

Митингующие собрались на путях, по которым должен был в 8:50 отправиться электропоезд сообщением "Харьков - Белгород", введенный Южной железной дорогой вместо отмененного ранее.

Собравшиеся поставили на пути скамейку, и некоторые из них сидят на ней. К ним вышли сотрудники станции и представители ЮЖД.

По словам протестующих, их не устраивает стоимость проезда в новом поезде. Они заявили, что билет до Белгорода сейчас стоит 70 гривен, а ранее на отмененном поезде до приграничной станции "Казачья Лопань" можно было доехать за 5 гривен.

Билет от российской границы до Белгорода стоил 60 российских рублей.

Кроме того, они возмущены неудобством маршрута нового поезда: по пути движения до границы он не останавливается на небольших станциях, из-за чего их жителям приходится садиться на него в Харькове.

Представители ЮЖД заявили митингующим, что отмена старого поезда - инициатива российской пассажирской компании, а стоимость билета в новом - 65-67 гривен.

Вместе с тем, электропоезд повышенной комфортности сообщением Харьков-Белгород не отправится в пятницу в рейс, объявили руководители Южной железной дороги людям, протестующим против отмены дешевых электричек до Белгорода.

"Просим всех, кто купил билеты на электропоезд повышенной комфортности, сдать их. Электропоезд ехать не будет", - объявили представители ЮЖД в мегафон.

Протестующие встретили это объявление аплодисментами и возгласами радости. Тем не менее, люди не спешат расходиться, опасаясь, что как только они сойдут с рельсов, поезд все-таки отправится в путь.

Как сообщалось, "Пригородная пассажирская компания "Черноземье" (Россия) перенесла прекращение всех пригородных рейсов между Харьковом и Белгородом на 10 августа.

В свою очередь ЮЖД с 6 августа запустила пассажирский электропоезд повышенной комфортности "Харьков - Белгород (Россия)" в связи с отменой пригородных электропоездов на этом направлении.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 300 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]