Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 14:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:24
В "ЕСУ" за несколько дней до подачи заявки на "Укртелеком" поменялись акционеры
 












У покупателя "Укртелекома", украинской компании "ЕСУ", незадолго до подачи заявки на участие в приватизации поменялись собственники. Об этом сообщает издание "Деловая Столица".

По информации издания, за несколько дней до подачи заявки на покупку госоператора 100% уставного фонда "ЕСУ" перешли от принадлежащего австрийцам фонда Epic Advisors Ltd. в собственность недавно созданной на Кипре фирмы Epic Telecom Invest Ltd.

Чьи интересы представляет компания - достоверно не известно.

Напомним, что 11 марта 2011 года ФГИ подписал договор купли-продажи телекоммуникационной компании "Укртелеком" с дочерней компанией австрийского фонда EPIC -"ЕСУ".

Напомним, что 18 февраля Фонд государственного имущества получил письменное согласие на покупку 92,79% акций ОАО "Укртелекома" от "ЕСУ", дочерней компании австрийского инвестиционного фонда EPIC.

По данным "proIT", до 25 марта, как планируется, фонд получит от покупателя первый транш в размере 50% от суммы сделки - т.е. 5,287 млрд грн. , а до 25 апреля еще столько же.

Напомним, что 11 февраля т.г. Фонд госимущества объявил, что завершил проведение рецензии отчета об оценке 92,79% акций ОАО "Укртелеком", предоставленного ООО "Консалтинговая фирма "Остpов", и утвердил его.

По результатам этой оценки стоимость 92,79% акций ОАО "Укртелеком" составляет 10 млрд. 575,1 млн. грн. Экспертная оценка превышает стартовую цену акций ОАО "Укртелеком" на 75 млн. грн.

Согласно требованиям законодательства, ФГИУ обратился к ООО "ЕСУ" как единственному участнику в конкурсе по продаже пакета акций ОАО "Укртелеком" с предложением приобрести этот пакет именно за такую цену.

По материалам Деловая Столица
Просмотров: 305 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]