Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 17:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:25
В десятку крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы по уровню дохода вошли "Метинвест", "Нафтогаз" и "Укрзализныця"
 












В десятку крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы по уровню дохода вошли "Метинвест", "Нафтогаз" и "Укрзализныця". Рейтинг ТОП-500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы проводился среди компаний из 18 стран региона международной аудиторско-консалтинговой компанией "Делойт", сообщает официальный сайт компании.

В 2009 г. объем доходов 92% украинских компаний, представленных в рейтинге, снизился по сравнению с 2008 г. Не смотря на падение, "Укрзализныця" также возглавляет перечень компаний потребительского сектора и транспортной отрасли. Эта отрасль по итогам года увеличила свою долю по сравнению с прошлым годом с 31%, до 36%. Вместе с тем, из-за резкого падения объемов доходов (больше, чем в 2 раза), присутствие в рейтинге предприятий промышленного сектора снизилось с 25%, до 18%.

По итогам 2009 г. в рейтинг вошли украинские предприятия энергетического и горнодобывающего секторов (14), промышленные предприятия (7), телекоммуникационные компании (3), предприятия потребительского сектора и транспортной отрасли (15).

Из украинских компаний, которые вошли в рейтинг, только три по итогам 2009 г. продемонстрировали увеличение доходов - "Нафтогаз", "АТБ-Маркет" и "Кернел". При этом "Кернел" по росту доходов в 2009 г. занял первое место среди украинских компаний и пятое - среди компаний стран Центральной и Восточной Европы.

По материалам РБК-Украина
Просмотров: 184 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]