Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 20:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:08
Укртелеком рассчитывает повысить тарифы на связь в 2012 году на 10%
 












Укртелеком предложил властям повысить цены на городскую и сельскую фиксированную связь в текущем году на 10%, сообщил и.о. главы правления компании Игорь Кравец.

Компания призвала Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации, повысить тарифы на связь. "Мы предложили НКРСИ увеличить, не намного - на 10%. А решение уже за комиссией", - сказал и.о. главы компании.

Поскольку Укртелеком предоставляет услуги связи с убытком для себя, несмотря на прошлогоднее повышение тарифов, в финансовом плане компании на 2012 год предусмотрен убыток в 226 млн грн, рассказал член наблюдательного совета и бывший глава правления компании Георгий Дзекон.

"Компания предоставляет услуги местной и сельской связи, которые убыточны. Все предложения Укртелекома для решения этой задачи (повышение тарифов, создание Фонда универсальных услуг), они не услышаны", - подчеркнул Дзекон в ходе общего собрания акционеров в четверг.

В то же время на рынке связи увеличивается доля мобильных операторов, которым уступает компания фиксированной телефонной связи. Как сообщили в Укртелекоме, в минувшем году абонентская база по фиксированной связи сократилась на 4%.

Напомним, в 2012 году Укртелеком прогнозирует убыток в размере 266,1 млн грн, однако в первом квартале текущего года компания получила чистую прибыль в размере 5,4 млн грн по МСФО.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 331 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]