Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:38
"Укртатнафта" начала производство бензина по стандарту Евро-3
 












Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания ЗАО "Укртатнафта" (г. Кременчуг, Полтавская обл.), которая владеет крупнейшим в Украине нефтеперерабатывающим заводом (Кременчугский НПЗ), в конце декабря начала производство бензина, который соответствует стандарту Евро-3.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

В сообщении отмечается, что начало производства бензина, который соответствует стандарту Евро-3, стало возможным, в том числе благодаря эффективному сотрудничеству ЗАО "Укртатнафта" с компаниями Shell Global Solutions и CRI/Criterion Company Ltd.

Согласно заключенному летом 2009 года договору, вышеупомянутые компании осуществили поставку в адрес ЗАО "Укртатнафта" внутренних устройств реакторов, изготовленных по технологии Shell, и современной, высокоактивной катализаторной системы Criterion для реконструкции двух установок - гидроочистки дизельного топлива ЛЧ-24-7/68 и С-300/1 газо-каталитического производства.

Компания отмечает, что в рамках сотрудничества с компаниями Shell Global Solutions и CRI/Criterion Company Ltd был реализован оптимальный вариант проекта реконструкции установки С-300/1 под процесс гидроочистки вакуумного газойля для установок каталитического крекинга. Примененные технологические решения и реализация ряда организационно-технических мероприятий позволили компании наладить бесперебойное производство товарных бензинов, соответствующих евростандартам, с содержанием серы не более 0,015% или 150 ppm. И с начала 2010 года ЗАО "Укртатнафта" приступает к реализации бензинов с улучшенными экологическими показателями и потребительскими свойствами.

Также в сообщении отмечено, что на данном этапе в ЗАО "Укртатнафта" продолжается активная работа в рамках осуществления первого этапа проекта модернизации производства "Повышение качества бензинов и дизельных топлив". В ходе комплексной модернизации мощностей ЗАО "Укртатнафта" предполагается решение ряда производственных задач, связанных с максимально эффективным использованием имеющегося технологического потенциала и действующих производственных мощностей предприятия, а также строительство новых технологических объектов - установки изомеризации легких бензиновых фракций и установки гидроочистки бензинов каталитического крекинга.

Напомним, весной 2009 года "Укртатнафта" приступила к производству дизельного топлива, соответствующего стандарту Евро-3, а осенью начала производство дизтоплива, которое соответствует стандарту Евро-4.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.

Просмотров: 301 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]