Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:01
"Укрнафта" перенесла рассмотрение вопросов создания ВИНК и увеличения уставного капитала
 












Акционеры ОАО "Укрнафта", крупнейшей нефтедобывающей компании страны, на внеочередном собрании приняли решение перенести рассмотрение вопроса утверждения программы создания на базе общества публичной вертикально интегрированной нефтегазовой компании, сообщил один из участников собрания.

По его словам, акционеры перенесли этот вопрос на следующее собрание. На следующее собрание они также перенесли вопрос увеличения уставного капитала "Укрнафты" на 25%.

Как добавил собеседник агентства, вопросы перенесены из-за необходимости их более детальной подготовки.

Также акционеры перенесли рассмотрение вопроса о частном или публичном размещении акций либо о выпуске ценных бумаг для размещения за пределами Украины.

Кроме этого, перенесено рассмотрение вопроса осуществления обязательного выкупа у акционеров общества акций по согласию собственников этих акций (выкуп у акционеров, которые зарегистрировались для участия в общем собрании и голосовали против принятия решения об изменении размера уставного капитала).

Ранее сообщалось, что акционеры "Укрнафты" на внеочередном собрании во вторник решили реорганизовать компанию из открытого акционерного общества в публичное АО, а также приняли решение о дематериализации акций общества.

Кроме того, в повестку дня собрания были включены вопросы о частном или публичном размещении акций, либо о выпуске ценных бумаг для размещения за пределами Украины; об увеличении уставного капитала компании на 25% - до 16 млн 946 тыс. 409,25 грн.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 284 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]