Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:06
Украинский пивовар объединяет активы с иностранцами
 












Компания Oasis CIS, купившая в 2011 году в Украине пивобезалкогольный комбинат "Радомышль", объединяет свои украинские активы с еще одним крупным пивоваренным предприятием страны - "Перша приватна броварня" (ППБ).

"Oasis и "Перша приватна броварня" уже вступили в партнерские отношения, которые предполагают создание единой компании, управляющей двумя производственными площадками - во Львове и Радомышле", - цитирует "Интерфакс-Украина" директора по маркетингу компании "Перша приватна броварня" Максима Васильева.

По его словам, речь не идет о покупке компанией Oasis доли в ППБ, но о создании "совместного бизнеса". Васильев уточнил, что процесс объединения активов юридически пока не завершен.

Напомним, компания Oasis CIS в 2011 году приобрела 100% в ООО "Группа компаний "Ридна Марка" и входящем в нее ПАО "Пивобезалкогольный комбинат "Радомышль".

Компания Oasis создана совладельцами компании Detroit Investments, в том числе Евгением Кашпером и Александром Лифшицем, которая основала, а в 2005 году продала российские "Пивоварни Ивана Таранова".

Oasis в 2008 году создала "Московскую пивную компанию", а в 2010-м начала операции в Белоруссии, купив ведущего производителя соков "Старая крепость". Она также объединяет компанию Althaus GMBH (Германия) и компанию "Оазис"(Казахстан).

ООО Торгово-производственная компания "Перша приватна броварня "Для людей - як для себе" является семейным бизнесом. Компания создана в 2004 году во Львове. Ее производственные мощности составляют более 7 млн дал пива и кваса в год. Ранее "Перша приватна броварня" разливала свою продукцию не только на мощностях во Львове, но и на ПБК "Радомышль".

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 479 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]