Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:13
Украинский агрохолдинг покупает компанию "Русские масла"
 












Украинская агропромышленная компания "Кернел" приобретает 100% акций компании "Русские масла", сумма сделки составит приблизительно 75 млн. долл., говорится в сообщении украинского холдинга.

Сделка, получившая ранее одобрение российского антимонопольного ведомства, будет завершена в начале сентября.

В сообщении отмечается, что сумма сделки формируется из оценки компании (около 60 миллионов долларов) и денежного вознаграждения (15 миллионов долларов).

"Приобретение "Русских масел" обеспечит покупателю дополнительные производственные мощности - порядка 400 тысячи тонн продукции в год с трех производственных мощностей - в Краснодарском и Ставропольском краях, а также мощности по разливу и бутилированию - около 100 тысяч тонн масла в год", - говорится в сообщении холдинга.

В 2012 году приобретаемые мощности принесут "Кернел" около 20 млн. долл. дохода.

В сообщении отмечается, что сделка позволит "Кернел" диверсифицировать географию бизнеса. Тем более, замечает РИА "Новости", что Россия - второй в мире производитель семян подсолнечника и третий по величине экспортер подсолнечного масла.

Компания "Русские масла" сформирована на базе предприятий - производителей растительных масел и шротов в Ставропольском и Краснодарском краях. По данным с сайта компании, ее мощности составляют около 5% маслодобывающих мощностей РФ.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 323 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]