Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


14:52
Украиной заинтересовались шесть лоу-кост авиакомпаний
 












В Украине могут начать летать шесть авиакомпаний лоу-кост - тех, которые предлагают дешевые билеты на авиарейсы.

Низкая цена достигается тем, что их самолеты летают почти без простоев, а на борту вас ждет минимум удобств: например, нет обязательной кормежки во время полета. Среди этих авиакомпаний - российская "Авианова", ирландская Ryanair, арабская FlyDubai, немецкая Air Berlin, словацкая Danube Wings и британский Easy Jet. Разница в цене на полет существенная: к примеру, рейс "Москва-Берлин" на одну и ту же дату у Air Berlin стоит 70 долл, а у обычной авиакомпании - 140 долл.

Не радует только то, что выход этих компаний на украинский рынок - дело не завтрашнего дня. "Да, у нас есть планы начать летать в Украину. Однако украинская сторона нам не дает разрешения. Мы ведем переговоры с вашей авиационной администрацией, но безуспешно. У нас проблема в получении прав на полеты, в количестве рейсов, которые мы бы хотели осуществлять", - пояснила менеджер отдела по связям с общественностью авиакомпании Air Berlin Сабина Теллер. В Госавиаадминистрации нам не смогли уточнить, в какой стадии находятся переговоры о получении разрешительных документов для перечисленных авиакомпаний, пообещав, что ответят позже.

На сегодня ближе всех к появлению на украинском рынке российская "Авианова". Она собирается начать летать из Москвы в Симферополь и из Сочи в Харьков (даты не называют, возможно, это будет конец этого - начало следующего года). В Росавиации компании разрешили осуществлять на каждом направлении по 5 рейсов в неделю. Есть ли у авиакомпании разрешение украинской стороны - нам в ее офисе уточнить отказались. Сейчас у авиакомпании есть 5 самолетов Airbus A320 (180 пассажиров).

На сегодняшний день на украинском авиарынке активно работает лишь три лоу-коста. Из них одна компания - это наш собственный перевозчик, Wizzair Ukraine (независим от Wizzair). Компания осуществляет сегодня 11 рейсов из Киева, из них один - внутри страны, до Симферополя (от 35 долл), остальные - в Европу и Анталию (в среднем - 40-50 долл). Еще три рейса осуществляются из Львова. И все это - на двух Airbus A320.

Также есть рейс из Харькова в Стамбул, который осуществляет Pegasus Airlines. И, наконец, авиакомпания из ОАЭ Air Arabia имеет ежедневный рейс из Киева в Шарджу. В ОАЭ, таким образом, можно слетать за 263 долл (в "дорогих" авиакомпаниях билет обойдется в среднем в 400 долл).

Как объяснили неофициально в руководстве авиакомпаний лоу-кост, многих из них отпугивают высокие тарифы на обслуживание самолетов в украинских аэропортах и служб навигации. Правда, официально нам эту информацию опровергли. "Из 38 стран, входящих в "Евроконтроль", наша страна всего на 21-м месте по уровню тарифов", - отметила пресс-секретарь авиакомпании "Украэрорух" Наталья Литвиненко.

Из-за роста цен на топливо украинские авиакомпании начали повышать стоимость билетов. МАУ увеличила в структуре цены авиабилета топливный сбор на 10 долл. В "АероCвіте" отметили, что их экономисты вынесут решение после праздников: как реагировать на повышение цен на топливо.

По материалам Сегодня
Просмотров: 334 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]