Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 12:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:11
Украине хватит газа до конца отопительного сезона
 












Объем активного газа в подземных хранилищах "Укратрансгаза" в настоящее время составляет 14,8 миллиарда кубометров, что позволяет в полном объеме выполнять заявки украинских потребителей, сообщила пресс-служба дочерней компании Национальной акционерной компании "Нафтогаз України".

По ее данным, с начала отопительного сезона 2011/2012 годов из хранилищ отобрано 6,3 миллиарда кубометров газа. Показатель отбора природного газа из ПХГ в первом квартале 2012 года составит 7,9 миллиарда кубометров. "Данного объема природного газа достаточно, что бы пройти текущий отопительный сезон", - подчеркнули в пресс-службе "Укртрансгаза".

По оперативным данным Объединенного диспетчерского управления, фактическое суточное потребление природного газа Украиной в настоящее время составляет около 255 миллионов кубометров.

Начиная с 5 января 2012 года, увеличился отбор газа из ПХГ, который по состоянию на 22 января составляет 86,7 миллиона кубометров в сутки, при этом поступление импортированного газа для Украины составляет 113 миллионов кубометров в сутки, а 55,3 миллиона кубометров составляет газ внутренней добычи.

Заявки украинских и европейских потребителей природного газа "Укртрансгаз" выполняет в полном объеме, отмечают в пресс-службе.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 327 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]