Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 07:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


10:40
Украинцы проводят в интернет-очередях до 30 часов в год - исследование
 












Для каждого пятого украинца время ожидания доставки информации конечному абоненту при передаче данных через мобильную или интернет-связь составляет около 30 часов в год.

Об этом сообщили в пресс-службе компании ITBiz со ссылкой на результаты исследования.

По данным компании, основная причина этого – использование операторами связи и интернет-провайдерами устаревших решений и технологий.

К примеру, в работе большинства телекоммуникационных, государственных и финансовых организаций стандартное время передачи данных объемом до 15 Гб (размер фильма хорошего качества) составляет от 3 секунд до 2 часов. Такое время ожидания обусловлено ограничениями объемов передаваемой информации в существующей системе передачи данных, что не позволяет одновременно обслуживать всех абонентов или клиентов компаний с максимальной скоростью.

Особенно актуальной проблема становится в календарные праздники и дни начисления зарплат (начало и конец месяца), когда резко возрастает активность использования интернет-ресурсов, что повышает нагрузку на сети передачи данных и заставляет их работать на пределе возможностей.

В то же время в компании отметили, что с таким заключением экспертов ITBiz участники ИТ- и телеком-рынка «согласны лишь отчасти» – в какой-то степени признавая существование задержек, они не всегда согласны с причинами.

Справка УНИАН. Компания ITBiz (Киев) работает в области ИТ-рынка в сегменте профессиональных решений по передаче, защите и отображению информации.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 327 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]