Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


11:31
Украинцы не увидят дешевых кредитов на жилье еще 10 лет
 












Следующие десять лет на ипотеку под 5-8% годовых можно даже не надеяться, поскольку для этого нужен и приток инвестиций в страну, и рост экономики и оживление банковского рынка. Об этом заявил президент Союза по недвижимости Александр Рубанов.

По его словам, сейчас в Украине наблюдается лишь сокращение жилищных программ, пишет Gazeta.ua.

"Банки боятся, что у людей из-за обесценивания гривны не будет хватать средств на погашение кредитов. Также важной причиной, по которой банки перестают кредитовать, является изменение многих положений и законов, связанных с покупкой недвижимости. Например, с января будут действовать новые правила регистрации недвижимости. Пока неизвестно, насколько они станут дороже. Если вдвое или втрое, тогда надо будет менять требования к заемщику или менять условия кредитования, изменять сумму первого взноса”, – пояснил специалист.

Рубанов также добавил, что на сегодня жилье в кредит могут оформить только люди со связями, или те, кто получают огромные официальные зарплаты. Реалии же таковы, что довольно часто граждане даже с нормальными доходами получают официально небольшие зарплаты, а остальное – в конвертах. Финучреждения же ориентируются на "белую” ЗП.

По материалам Сегодня
Просмотров: 436 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]