Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 09:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:38
Украина закачала в хранилища 23 млрд кубов газа
 












Украина накопила в подземных хранилищах газа 22,6 млрд куб м газа, сообщил глава правления Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины Евгений Бакулин в Киеве.

При этом он отметил, что ежемесячно Украина закупает российского газа на $700-800 млн.

Бакулин подчеркнул, что средства для оплаты газа привлекаются как на прямую у Национального банка Украины, так и через межбанк. Такую схему планируется сохранить и в будущем.

"При этом никаких объективных причин для скачка (курса) валюты нет (при закупках Нафтогазом Украины валюты на межбанке)", - сказал он.

Как сообщалось ранее, к концу августа Украина накопила в ПХГ около 20 млрд куб м газа. К началу отопительного сезона 2010/2011 годов Украина планирует накопить 23-25 млрд куб. м газа в ПХГ.

В период закачки газа в ПХГ в 2010 году (апрель-сентябрь) планируется закачать 13,4 млрд куб. м газа, в частности, 8,3 млрд куб. м импортированного и 5,1 млрд куб. м отечественного газа.

Украина располагает 13 ПХГ общей активной емкостью более 31 млрд куб. м. 12 хранилищ и систему магистральных газопроводов эксплуатирует Укртрансгаз, дочерняя компания НАК Нафтогаз Украины, еще одно хранилище - ГАО Черноморнафтогаз, 100% акций которого принадлежит НАК.

Нафтогаз Украины объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.

Просмотров: 196 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]