Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


19:55
Украина в мае 2012 г. начнет поставки электроэнергии в Венгрию
 












Украина начнет поставки электроэнергии в Венгрию в мае 2012 г. Соответствующий контракт о поставках на 2012 г. был заключен компанией ДТЭК с венгерской фирмой MVM Partner, сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

Договор предполагает ежемесячную коррекцию объема поставок, исходя из потребностей венгерской стороны в украинской электроэнергии. Контрактная стоимость электроэнергии пока не разглашается.

"Рынок Венгрии является стратегически важным направлением развития экспортного потенциала ДТЭК. Заинтересованность европейских потребителей в украинской электроэнергии подтверждается новыми контрактами ДТЭК на поставку электроэнергии в Европу в 2012 г.", - отметил директор по коммерческой деятельности ДТЭК Андрей Фаворов.

Напомним, Украина в течение января - марта 2012 г. экспортировала 1 827,3 млн кВт.ч электроэнергии, что на 631,3 млн кВт.ч, или на 52,8% больше соответствующего показателя 2011 г.

Энергетический холдинг ДТЭК является крупнейшей частной вертикально интегрированной энергетической компанией Украины. Он входит в состав финансово-промышленной группы СКМ, принадлежащей Ринату Ахметову.

По материалам РБК-Украина
Просмотров: 300 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]