Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:22
Украина приглашает австрийские компании принять участие в строительстве СПГ- терминала
 












Украина приглашает австрийские компании принять участие в реализации проекта по строительству терминала регазификации сжиженного природного газа.

Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров в ходе встречи с председателем Национального совета (нижней палаты парламента) Австрии Барбарой Праммер.

"Мы приглашаем австрийские компании участвовать в этом проекте. Кстати, если австрийские компании примут участие в этом проекте, мы готовы обеспечить подачу газа через нашу территорию в Австрию", - предложил он.

Кроме того, Азаров подчеркнул, что Украина заинтересована в сотрудничестве в транспортной сфере, в частности в строительстве дороги, которая будет соединять Киев и Вену.

Наряду с этим он сообщил, что украинская сторона готова реализовывать проект, предложенный одной из австрийских компаний, связанный с переработкой леса.

Как сообщало агентство, государственное предприятие "Национальный проект LNG-Терминал" объявил победителем тендера на разработку технико-экономического обоснования нацпроекта по строительству СПГ-терминала компанию Socoin (Испания).

Потенциальными поставщиками сжиженного газа рассматриваются страны Средней Африки, Ближнего Востока, Персидского залива и Южного Кавказа.

Определено 5 мест потенциального расположения объекта: в районе порта "Южный", на площадке возле нефтяного терминала "Южный" (оба - Одесская область), в районе Очакова, береговая зона Березанского лимана (оба - Николаевская область) и в районе Одессы.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 285 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]