Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 09:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


12:31
Украина подтверждает намерение ликвидировать "Нефтегаз" после его реструктуризации
 












Украина подтверждает намерение ликвидировать Национальную акционерную компанию "Нефтегаз Украины" после проведения ее реструктуризации.

Об этом журналистам сообщил премьер-министр Николай Азаров.

"Правительство работает над структурой, совершенно очевидно, что будет самостоятельная газодобывающая компания, самостоятельная компания, которая будет заниматься транзитом газа... появятся новые субъекты, а "Нефтегаз" как субъект хозяйствования прекратит свое существование. Будет ликвидационный период, и через определенное время, после вступления всех необходимых формальностей, будут действовать на этом рынке совершенно другие новые компании", - сказал премьер.

При этом он заявил, что в связи с этим необходимо будет пересмотреть все существующие соглашения компании.

"Естественно, в силу этого все соглашения, которые существуют на сегодняшний момент, должны быть пересмотрены", - сказал Азаров.

Он добавил, что все кредитные обязательства системы "Нефтегаза" находятся под гарантией государства, и поэтому будут обязательно выполняться.

Как сообщало агентство, Президент Виктор Янукович выступает за разделение "Нефтегаза" на отдельные предприятия с дальнейшим их выходом на мировые биржи.

Компания является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

"Нефтегаз" рассчитывает выйти на IPO в 2012-2013 годах.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 299 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]