Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:26
Украина будет производить вертолеты
 












Несколько украинских предприятий решили спроектировать вертолет на 12 мест и массой до шести тонн. Об этом пишет издание "Дело" со ссылкой на главу совета директоров моторостроительной компании "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева. Помимо "Мотор Сич", в проекте участвуют Винницкий и Севастопольский авиазаводы, Конотопский авиаремонтный завод и "Завод 410 ГА".

В "Мотор Сич" пояснили, что сейчас выпускается много вертолетов подобного класса, поэтому украинцы могут использовать опыт мировых производителей. Однако именно в этом и заключается главный недостаток проекта: украинцам будет тяжело завоевать даже небольшую долю рынка в столь конкурентном сегменте.

Каким именно будет новый вертолет, пока неизвестно: никаких технических характеристик не называется. Также неизвестно, во сколько обойдется вертолет и будет ли государство финансировать проект.

Вертолеты на 12 мест в мире производят, в частности, Sikorsky, Eurocopter, AugustaWestland, Bell, Hindustan и Aeronautics Limited. Ранее в "Мотор Сич" заявляли, что хотели бы наладить производство Sikorsky с украинскими двигателями.

По материалам Подробности
Просмотров: 190 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]