Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:04
Трейдерам рекомендовали продавать бензин А-95 по 9,5 грн/л, а дизтопливо - по 9,0 грн/л
 












Компаниям-участникам рынка рекомендовано придерживаться установленного ценового коридора, верхняя граница которого не будет превышать 9,5 грн/л на бензин А-95 и 9,0 грн/л - на дизельное топливо.

Об этом заявил Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко на заседании Экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Минэнергоуглепроме.

Согласно озвученным на заседании данным, рост цен на нефтепродукты с 11 марта по 23 марта 2011 мало следующий характер. Розничная цена бензина А-95 в Украине увеличилась на 1,05% (в Европе снизилась на 2,29%); дизельного топлива - на 1,68% (в Европе - на 0,72%).

По результатам обсуждения ситуации на рынке топлива Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко дал поручение НАК "Нафтогаз Украины" провести закупку 100 тыс. тонн светлых нефтепродуктов и 100 тыс. тонн нефти для дальнейшей переработки.

Во время заседания участники обсудили доработанный проект Меморандума между Кабинетом Министров Украины и отечественными производителями нефтепродуктов по увеличению объемов переработки нефти в 2011 году и следующих годах.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Правительство постоянно мониторит ситуацию с ценами на горючее, и примет все необходимые меры для соблюдения трейдерами рекомендованного ценового коридора.

По материалам FINANCE.UA
Просмотров: 297 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]