Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


12:33
Томенко считает возможную ликвидацию "Нефтегаза" угрожающей экономической независимости Украины













Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Николай Томенко считает, что возможная ликвидация Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" станет угрозой для экономической независимости Украины.

Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

"Если власти пойдут на такое решение, это будет одним из элементов угрозы экономической независимости Украины", - заявил вице-спикер.

Он подчеркнул, что ликвидация НАКа противоречит действующему законодательству и власти придется внести изменения в него для того, чтобы совершить задуманное.

Вице-спикер пояснил, что в феврале 2007 года Рада внесла изменения в закон "О трубопроводном транспорте" в части, касающейся предприятий магистрального трубопроводного транспорта.

Он подчеркнул, что этим законом запрещается реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта.

Кроме этого, Томенко отметил, что оппозиция будет делать все возможное для того, чтобы убедить власти в ошибочности намерения реструктуризировать и ликвидировать "Нефтегаз".

Как сообщало агентство, в пятницу премьер-министр Николай Азаров подтвердил намерение ликвидировать "Нефтегаз" после проведения его реструктуризации.

После соответствующего заявления премьера Президент Виктор Янукович поручил Азарову подготовить до 1 октября проект программы реформирования НАКа.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 290 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]