Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 05:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


09:58
Тимошенко не доверяет аудиту американской компании
 












Экс-премьер-министр, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не доверяет результатам аудита американской компании , которые проверяли финансовую деятельность ее правительства.

"Нашли только то, что деньги, которые предназначались на экологию, я направила в Пенсионный фонд, и это является моим наибольшим преступлением", - сказала она в эфире телеканала "Интер".

Тимошенко также напомнила, что в бытность премьер-министром она обращалась к Генеральной прокуратуре Украины с просьбой проверить деятельности Минздрава, в том числе закупок медикаментов, однако в то время правоохранительные органы злоупотреблений в этом вопросе не нашли.

Она также сообщила, что закупки медикаментов проводил нынешний министр здравоохранения Зиновий Мытник.

"А занимался закупками сегодняшний министр здравоохранения правительства Азарова, кстати, он является его персональным врачом", - подчеркнула она.

Напомним, что 14 октября американская компания Trout Cacheris озвучила предварительные данные аудита финансово-экономической деятельности органов власти за период с 2008 года по первый квартал 2010 года. При этом партнер Trout Cacheris Плато Качерис прямо обвинил правительство Тимошенко в воровстве из государственного бюджета.

Transparency International уже заявила, что подобные "аудиты" дискредитируют борьбу с коррупцией в стране и являются "охотой на ведьм".

По материалам Зеркало Недели
Просмотров: 236 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]