Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


10:04
The Walt Disney Company намерена расширить лицензионный бизнес в Украине
 












The Walt Disney Company в 2010 году подписала первые лицензионные соглашения с украинскими компаниями, предоставив им право выпуска и дистрибуции продукции с использованием различных брендов Disney, и намерена расширять эту деятельность.

Как сообщила генеральный менеджер The Walt Disney Company в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ) Катаржина Вестермарк, право производить и продавать лицензионные канцелярские товары для детей получили компании ООО "Издательство "Школярик" и ООО "ВИВАТ Дистрибуция".

"Как правило, мы выходим на рынок вместе с крупными компаниями с панъевропейскими лицензиями, как Lego или Mattel. А следующий шаг - работа с местным бизнесом. "Школярик" и "Виват" - первые украинские компании, кто получили лицензии, это первые попытки сотрудничества", - отметила К.Вестермарк.

По ее словам, The Walt Disney Company, как правило, сотрудничает с производителями игрушек, dvd-дисков и blue-ray-дисков, других потребительских товаров, а также предлагает оформить в диснеевском стиле какую-то часть торговых площадей, и уже осуществила подобный проект с Metro в рамках работы школьных базаров.

К.Вестермарк добавила, что компания намерена также сотрудничать в Украине с издательством "Эгмонт" по выпуску лицензионных журналов. "У нас есть партнер – компания "Эгмонт", у которой уже есть четыре диснеевских журнала, ориентированных на детей и семью, а также большие амбициозные планы по выпуску другой продукции", - пояснила она.

Генеральный менеджер The Walt Disney Company добавила, что в странах Западная Европы у компании есть еще более 100 магазинов, и их появление возможно и в регионе ЦВЕ.

Она подчеркнула, что открытие телевизионного канала Disney в Украине является лишь началом активного деятельности компании в Украине.

"На примере других стран региона мы видим, что канал Disney всегда был локомотивом, застрельщиком появления The Walt Disney Company на рынке со всей линейкой ее продуктов", - отметила она.

The Walt Disney Company (TWDC) является одним из лидеров индустрии развлечений и представлена пятью бизнес-секторами: медиа-сети, парки и курорты, студии, потребительские товары и интерактивные развлечения.

На минувшей неделе компания заявила о запуске канал Disney в Украине и намерении полностью адаптировать его для украинского рынка до конца 2010 года.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 284 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]