Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 11:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


22:08
Суд вернул небо авиакомпании "Украинские средиземноморские авиалинии"

11:22 / 26 Июля 2007

 

Хозяйственный суд Киева запретил Государственной авиационной администрации при Министерстве транспорта и связи осуществлять действия по приостановке сертификата эксплуатанта авиакомпании «Украинские средиземноморские авиалинии». Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра транспорта и связи, председатель Госавиаадминистрации Анатолий Колесник.

Он отметил, что во время обнародования решения сертификационной комиссии Госавиаадминистрации о приостановке действия сертификата руководство "Украинских средиземноморских авиалиний" предоставило Госавиаадминистрации данное определение суда.

Оно также запрещает Госавиаадминистрации приостанавливать действие лицензии на услуги по перевозке пассажиров авиационным транспортом и уменьшать количество рейсов авиакомпании.

Колесник отметил, что, пока действует это определение, решение Госавиаадминистрации о запрете полетов "Украинских средиземноморских авиалиний" не может вступить в силу.

Он подчеркнул, что Госавиаадминистрация уже обратилась в Высший совет юстиции с просьбой отменить данное определение.

Колесник отметил, что суд принял такое решение за один день и Госавиаадминистрация не была уведомлена о проведении судебного слушания и не смогла аргументировано представить свою позицию суду.

Колесник отметил, что такое решение суда препятствует выполнению Госавиаадминистрацией своих функций, в частности, по обеспечению безопасности авиаполетов.

Он добавил, что авиакомпания аргументировала свои исковые требования тем, что запрет на проведение полетов приведет к значительному финансовому ущербу авиакомпании, а также выдвигала претензии к составу комиссии, которая проводила внеплановую инспекцию 18 - 23 июля, по результатам которой и было принято решение о приостановке действия сертификата.

Как сообщалось, Госавиаадминистрация 25 июля приостановила сертификаты эксплуатантов авиакомпаний "Украинские средиземноморские авиалинии", "Балтика" и "Аэромост-Харьков".

В 2007 году авиакомпания "Украинские средиземноморские авиалинии" (
UMAir) намерена увеличить перевозку пассажиров на 18,5%, или на 100 тыс. пассажиров, по сравнению с 2006 годом до 640 тыс. пассажиров.

UMAir осуществляет чартерные и регулярные авиарейсы с июня 2000 года и имеет основное место базирования в Государственном международном аэропорту "Борисполь" (Киевская область).

География полетов компании, по состоянию на февраль, включает чартерные и регулярные рейсы в Ливан, Иран, Грузию, Азербайджан, Россию, Беларусь, Египет, Турцию Германию, Казахстан, Узбекистан, Сирию и Иорданию, кроме этого компания осуществляет рейсы на внутренних маршрутах из Киева в Ужгород (Закарпатская область), Черновцы, Симферополь, Харьков и Одессу.

"Украинские средиземноморские авиалинии", зарегистрированные в форме общества с ограниченной ответственностью, имеют в своем авиапарке 8 самолетов.

Источник: Українські Новини

Просмотров: 210 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]