Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:51
Суд разорвал договор по продаже "Лугансктепловоза" россиянам
 












Хозяйственный суд Киева по иску Фонда государственного имущества разорвал договор купли-продажи 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз" между фондом и компанией "Брянский машиностроительный завод" (Россия). Об этом говорится в решении суда от 22 октября.

Кроме того, суд взыскал с Брянского машзавода 2,18 миллиона гривен пени и 82 миллиона гривен неустойки за невыполнение обязательств, предусмотренных договором.

Напомним, что 21 сентября Хозсуд Киева удовлетворил иск Mantara Holding и отменил результаты конкурса по продаже 76% акций "Лугансктепловоза" Брянскому машиностроительному заводу.

15 июня ФГИ признал победителем конкурса по продаже 76% "Лугансктепловоза" Брянский машзавод, который предложил за данный актив 410 миллионов гривен при стартовой цене 400 миллионов гривен.

Договор купли-продажи был подписан 26 июня.

1 сентября фонд предложил машзаводу разорвать договор купли-продажи, поскольку российская компания не оплатила покупку.

"Лугансктепловоз" производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудования.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 287 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]